山东旅游政务网
在线业务咨询

在线业务咨询

    搜索

留言人:周元炘      时间:2016-08-13 17:23:54 回复人:信息中心    回复时间:2016-08-18 10:04:17
留言标题:旅行社业务
留言内容:山东红叶旅行社有无组织出国旅游的资质?
回复内容:您好,可以拨打0531-82676336进行咨询。
留言人:孙淼淼      时间:2016-08-11 15:17:30 回复人:信息中心    回复时间:2016-08-12 14:38:27
留言标题:导游证
留言内容:您好,我考了外省导游证,现在想换成山东的ic卡,需要怎么做,要准备什么材料才能换
回复内容:您好,请您拨打0531-82676337咨询相关手续。
留言人:权晓翌      时间:2016-07-29 08:41:19 回复人:信息中心    回复时间:2016-08-02 15:16:37
留言标题:杂志社采访
留言内容:您好,我是《文化大观》杂志社编辑,我们杂志要做一期关于文化旅游的专题,想采访一下省旅游局的相关领导,不知能否安排
回复内容:请联系办公室,82676308
留言人:赵永祺      时间:2016-07-29 21:26:10 回复人:信息中心    回复时间:2016-08-02 15:16:05
留言标题:高中毕业证丢失
留言内容:想要报考今年的导游资格证考试,但是高中毕业证丢失,并且无法补办。请问这种情况该怎么办呢?
回复内容:这个问题你先咨询一下教育局
留言人:周莹      时间:2016-07-26 20:53:02 回复人:信息中心    回复时间:2016-07-27 15:02:26
留言标题:求助乡村旅游数据
留言内容:各位领导: 您们好! 我叫周莹,现就读于重庆师范大学地理与旅游学院,是一名研二的学生。我目前正在撰写关于全国乡村旅游效率的毕业论文,需要上海2011-2015年旅游固定投资额、农家乐数、乡村旅游收入、乡村接待旅游人数和乡村旅游从业人数的相关数据,希望您们能给予帮助,真的万分感谢! 求助人:周莹 2016年7月24日
回复内容:您好,我们这里没有上海的数据,请联系上海旅游相关旅游部门。
留言人:王岩亭      时间:2016-07-21 14:26:16 回复人:信息中心    回复时间:2016-07-25 10:38:40
留言标题:咨询接入票务系统
留言内容:您好,我们是山东的一个OTA创业团队,想咨询一下怎么接入咱们景区电子票务系统?谢谢
回复内容:可以电话咨询0531-82676235
留言人:王丽华      时间:2016-07-21 14:48:38 回复人:信息中心    回复时间:2016-07-25 10:38:06
留言标题:省导游证
留言内容:请问下 省导游证 如果去外省旅游 会免门票吗 还是只有在本省才会免门票
回复内容:这个情况会根据景区的情况而定,可以查阅相应的景区网站看公示里是否免票,有些景区免票的也会要求必须带团才可以使用。
留言人:冯鹏瑄      时间:2016-07-22 16:25:03 回复人:信息中心    回复时间:2016-07-25 10:35:36
留言标题:关于旅行社
留言内容:您好 我想问一下山东境内具备资质的旅行社名录 在政务网哪里能下载 好像找不到名单 谢谢您
回复内容:名单未完全公示,有些地市自己的网站会有,可以去相应的地市旅游局网站查看。
留言人:江丽岚      时间:2016-07-22 23:11:40 回复人:信息中心    回复时间:2016-07-25 10:33:49
留言标题:导游证转入
留言内容:你好,外省的导游证怎么转入本省,需要什么手续,要考试吗?
回复内容:可以电话咨询当地的旅游相关部门。
留言人:刘超      时间:2016-07-23 08:37:29 回复人:信息中心    回复时间:2016-07-25 10:29:06
留言标题:导游证
留言内容:中专在校生可以考导游证吗?
回复内容:请仔细查考我们的考试要求,或者打电话至当地的旅游部门咨询
Prev > 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next >     共 198条公告    跳转: 页 GO
关于介绍