山东旅游政务网
在线业务咨询

在线业务咨询

    搜索

留言人:李明      时间:2017-02-15 13:59:35 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-16 10:39:53
留言标题:旅行社经营许可证
留言内容:旅行社经营许可证遗失补发需省级报刊或省级以上旅游行政管理部门网站刊登的遗失作废声明刊样,如何在省级以上旅游行政管理部门网站刊登的遗失作废声明?
回复内容:您好,请具体咨询山东省旅游发展委员会监督管理处,电话:0531-82676221。
留言人:刘佳      时间:2017-02-09 21:45:03 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-14 14:18:35
留言标题:导游证年审
留言内容:2017年什么时候导游证年审
回复内容:您好,原有的导游年审制度已取消,具体信息可咨询山东旅游监察总队0531-82676151。
留言人:张琛      时间:2017-02-10 10:48:08 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-14 14:05:13
留言标题:导游资格证
留言内容:你好,我在2016年底通过导游资格考试,想咨询一下导游人员资格证书什么时候领取,这个证书需要去哪里领取,领取证书时需要带哪些资料。谢谢。
回复内容:您好,导游证都是由当地旅游主管部门下发,具体事宜请咨询当地旅游主管部门。
留言人:张琛      时间:2017-02-10 10:48:16 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-10 13:28:14
留言标题:导游资格证
留言内容:你好,我在2016年底通过导游资格考试,想咨询一下导游人员资格证书什么时候领取,这个证书需要去哪里领取,领取证书时需要带哪些资料。谢谢。
回复内容:您好,请关注当地旅游发展委(局)的网站通知,希望能帮到您。
留言人:韩文      时间:2017-02-09 15:42:02 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-10 13:26:33
留言标题:导游查询进不去
留言内容:导游查询网页输入证号,身份证号,资格证号,页面无法显示是怎么回事
回复内容:您好,请检查一下网络,稍后再试试。
留言人:刘亚男      时间:2017-02-08 16:20:39 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-08 16:32:02
留言标题:中级成绩
留言内容:查询中级成绩显示报名号与准考证号不符
回复内容:您好,请与报名当地旅游发展委联系,确认考试信息。
留言人:王女士      时间:2017-02-07 16:24:25 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-08 16:30:30
留言标题:查询成绩
留言内容:您好!麻烦咨询一下2016年中高级导游考试的合格名单什么时间公布?会通过什么途径公布?谢谢
回复内容:您好,请关注山东导游网通知公告,近期会公布成绩,希望可以帮到您。
留言人:王女士      时间:2017-02-07 10:35:38 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-08 16:30:18
留言标题:导游证升中级证
留言内容:去年11月考的导游证初级升为中级证,什么时候出成绩啊
回复内容:您好,请关注山东导游网通知公告,近期会公布成绩,希望可以帮到您。
留言人:王女士      时间:2017-02-05 20:52:59 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-07 09:12:54
留言标题:导游服务中心电话
留言内容:青岛市导游服务中心电话 怎么查不到 希望咨询导游资格证下发时间
回复内容:您好,请拨打青岛市旅游发展委员会培训中心电话0532-85723937,希望能帮到您。
留言人:王桂君      时间:2017-02-04 15:37:25 回复人:信息中心    回复时间:2017-02-07 09:02:44
留言标题:什么时候考试
留言内容:您好!我准备要参加2017年的导游资格证的考试,请问报名时间是什么时候,哪种渠道报名?考试科目有哪些?
回复内容:您好,请关注山东旅游政务网通知公告栏目,会有考试报名通知,希望能帮到您。
Prev > 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next >     共 233条公告    跳转: 页 GO
关于介绍