山东旅游政务网
在线业务咨询

在线业务咨询

    搜索

留言人:于晓妮      时间:2017-05-04 14:21:45 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-09 09:57:31
留言标题:电子导游证
留言内容:您好,我想咨询下电子导游证的申请必须是旅游协会与旅行社两者选其一吗,加入旅游协会的会费收取有相关文件可以参考吗,谢谢
回复内容:您好,具体请咨询山东省旅游监察总队,电话0531-82676151.
留言人:张建勇      时间:2017-05-03 04:54:54 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-04 16:35:42
留言标题:好客山东标识图案
留言内容:你好,我是做粉条,粉皮当地特产的,想在我们产品外包装上印刷好客山东图案标识,需要如何办理申请。
回复内容:您好,请电话咨询山东省旅游商品开发服务中心,电话0531-82676240.
留言人:郭君      时间:2017-05-01 18:25:14 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-02 15:36:22
留言标题:我要投诉
留言内容:鹤伴山停车乱收费 收20元还不给发票.我拍了个小视频不知道去哪里投诉
回复内容:您好,停车场收费问题请联系当地物价部门投诉。
留言人:刘钰涵      时间:2017-05-01 11:36:53 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-02 15:34:28
留言标题:导游资格终身有效
留言内容:你好,我想咨询一下现在山东的导游资格证是终身有效了吗?我10年考的,11年拿的证,之前没换导游证过期了,现在我看网上有政策说取消三年有效期了,那我这种还能用吗?
回复内容:您好,具体请咨询山东省旅游监察总队 电话0531-82676151.
留言人:高振燕      时间:2017-04-30 08:41:41 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-02 13:02:52
留言标题:导游证报名时间
留言内容:2017年初级导游证考试安排在什么时候,现在潍坊导游证考试一年一次还是一年二次
回复内容:您好,导游考试时间请关注山东旅游政务网通知。
留言人:李辛元      时间:2017-04-20 15:13:47 回复人:信息中心    回复时间:2017-04-28 11:08:51
留言标题:导游证
留言内容:如何凭借导游资格证书领取17年导游证?何时才能领取?
回复内容:您好,具体换证事宜请咨询当地旅游管理部门。
留言人:张佰华      时间:2017-04-17 13:51:56 回复人:信息中心    回复时间:2017-04-20 09:42:00
留言标题:怎么举报
留言内容:4A级风景区不达标,如何举报?
回复内容:您好,可以拨打12301旅游热线投诉。
留言人:张先珍      时间:2017-04-18 11:47:40 回复人:信息中心    回复时间:2017-04-20 09:14:47
留言标题:电子导游证
留言内容:我是今年刚刚考下来导游资格证的考生,是先申请IC卡还是直接申请电子导游证?
回复内容:您好,您可以联系山东省旅游监察总队,电话0531-82676151。
留言人:孔祥斌      时间:2017-04-12 09:08:01 回复人:信息中心    回复时间:2017-04-12 14:06:57
留言标题:报名学历证书
留言内容:学历证书找不到了,怎么才能报名?需要去教育局或者别的单位开学历证明吗?我高中学历,所在的高中十年前关门了。急等回复!
回复内容:您好,需要到教育主管部门开具学历证明,报名具体要求以今年的通知为准。
留言人:步强      时间:2017-04-09 21:29:37 回复人:信息中心    回复时间:2017-04-12 13:36:30
留言标题:办理旅游年卡
留言内容:请问,如何办理旅游年卡?
回复内容:您好,省里暂时没有旅游年卡业务。
Prev > 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next >     共 233条公告    跳转: 页 GO
关于介绍